Все новости

Сериал «Спорт Тоша» выйдет на «Матч ТВ»

29
December
,
2021
«Большой спорт начинается с маленького спорта»: на экраны выходит сериал для детей «Спорт Тоша»

Се­ри­ал «Спорт То­ша» — один из пер­вых се­ри­алов ани­маци­он­ной сту­дии ГПМ КИТ в сос­та­ве хол­динга «Газ­пром-Ме­диа», соз­данной в мае 2021 го­да. Соз­да­тели се­ри­ала пред­ла­га­ют дет­ской а­уди­тории в воз­расте 3-5 лет двад­цать шесть се­рий спор­тивных прик­лю­чений ге­ро­ев Дра­коши То­ши и Лё­вы.

Ль­вёнок Лёва и его друг Дра­коша То­ша меч­та­ют стать спорт­сме­нами, но по­ка не знают, ка­кой вид спор­та выб­рать, а по­тому про­бу­ют свои си­лы во всем. «Спорт То­ша» — за­бав­ная эн­цикло­педия ви­дов спор­та для ма­лышей, а в не­кото­рых эпи­зодах зри­тели ус­лы­шат зна­комые го­лоса зна­мени­тых ком­мента­торов ка­нал «Матч ТВ».

Се­ри­ал по­может ма­лышам уз­нать о ви­дах спор­та, по­верить в свои си­лы и сде­лать пер­вый шаг к по­бедам. И ка­кой шаг – в се­ри­але мож­но поп­ры­гать на об­ла­ках, по­бегать на­пере­гон­ки с вет­ром, по­ходить по по­тол­ку и… ос­во­ить свое пер­вое спор­тивное уп­ражне­ние. Спор­тивные прик­лю­чения ждут Дра­кошу То­шу и Лё­ву бук­валь­но на каж­дом ша­гу, а фан­тасти­чес­кое су­щес­тво Той­рой­чик по­мога­ет им ре­али­зовать свои фан­та­зии с по­мощью вол­шебных пу­зырей. Поз­на­комить­ся со спор­том ге­ро­ям по­мога­ют их друзья и да­же ожив­шие спор­тивные пред­ме­ты. Сог­ла­ситесь, кто смо­жет луч­ше фут­боль­но­го мя­ча рас­ска­зать о фут­бо­ле?

Из боль­шо­го спор­та приш­ли в ани­маци­он­ный се­ри­ал «Спорт То­ша» птич­ки-ком­мента­торы, ко­торых оз­ву­чива­ют из­вес­тные спор­тивные ком­мента­торы Дмит­рий Гу­бер­ни­ев, Ге­ор­гий Чер­данцев и Дмит­рий За­нин.

ВИДЕО: https://youtu.be/Czk0S6iYQ1U

Дмитрий Губерниев впервые озвучил героя в анимации:

«Мне кажется, что мультфильмы — это замечательный игровой и воспитательный образ для детишек. Они посмотрят сериал, воодушевятся моими блистательными комментариями и пойдут заниматься спортом, а еще возьмут с собой родителей, бабушек и дедушек. Единственное – маловато текста, хочется больше!»

Георгий Черданцев долго искал голос своего героя:

«Комментатор-клест — птица серьезная. Очень увлекательно работать для детей, каждое слово должно эмоционально и интонационно работать. Самому интересно увидеть, что в результате получилось. А вообще, это правда – большой спорт начинается с маленького спорта, в который ребят приведут герои мультсериала. Я очень надеюсь, что вслед за спортплощадкой в мультсериале ребята придут на спортплощадку настоящую. И это здорово!

Корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин ждет премьеры сериала, чтобы посмотреть «Спорт Тошу» вместе с сыном Ромой:

«Я всегда был убежден, что готов озвучивать мультфильмы, поэтому я с огромным удовольствием в эту историю вписался и старался, чтобы было прикольно. Это классная идея — сделать мультфильм про спорт. В семье у нас канал «Матч ТВ» пока смотрю только я, Рома максимум ищет там папу, когда меня нет дома. А вот мультфильмы ему интересны, так что я думаю, будем теперь смотреть канал вместе. Это здорово — знакомить детей со спортом через мультсериал. Ждем премьеру!».

Студия анимации вошла в состав холдинга «Газпром-медиа» в мае 2021 года, в настоящее время в работе у студии 12 анимационных сериалов. Альбина Мухаметзянова 15 лет занимается продюсированием, созданием и продвижением детских анимационных проектов. Известна работой в группе компаний «Рики» (создание и продвижение брендов «Смешарики», «Фиксики» и др.), являлась продюсером анимационных проектов «Тима и Тома» (производство совместно с Alibaba Group), «ДиноСити» (совместно с компанией APC Kids, Франция, компанией «Анимакс Продакшн», Украина), «Монсики» (совместно с «Союзмультфильм»). 

«Матч ТВ» и анимационная студия ГПМ КИТ открыли новые возможности уже полюбившегося детям сериала «Дракоша Тоша», и теперь герой Дракоша Тоша с новым другом Лёвой вместе с детьми познают мир спорта.

Премьера сериала намечена на 3 января 2022 года.

* автор идеи сериалов «Дракоша Тоша» и «Спорт Тоша» – известный писатель Олег Рой.