Все новости

Альбина Мухаметзянова примет участие в «Российской креативной неделе»

07
July
,
2022

Стартовал форум «Российская креативная неделя», который пройдёт с 7 по 10 июля в Парке Горького.  Каждый день на площадках мероприятия представители креативных индустрий, бизнеса и власти будут обсуждать актуальные вопросы развития креативного сектора экономики и его поддержки со стороны государства в период глобальной трансформации.

8 июля Альбина Мухаметзянова, генеральный директор компании «ЯРКО», примет участие в двух сессиях на площадке «Кино и телевидение»:

 

15:40 – «На передовой креативных индустрий: как анимационные бренды живут и зарабатывают»

 

16:50 –«Создание детско-семейного контента. Как преодолеть разрыв поколений?»

 

Альбина Мухаметзянова – продюсер, эксперт в сфере создания и продвижения детских анимационных проектов. Работает в сфере анимации на протяжении 15 лет. С 2006 г. по 2020 г. вела трудовую деятельность в ГК «Рики», известной франшизами «Смешарики», «Фиксики»,«Малышарики». Являлась продюсером анимационных брендов «Тима и Тома» (производство совместно Alibaba Group, Китай), «ДиноСити» (APC Kids, Франция, студия «Анимакс продакшн», Украина), «Монсики» («Союзмультфильм», Россия). В 2021 году Альбина Мухаметзянова возглавила мультибрендовую компанию «ЯРКО» – новый актив группы компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга». Сегодня у «ЯРКО» в производстве 12 проектов для широкой семейной аудитории в разных жанрах и форматах, главное требование к которым – высокое качество контента.

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

 

Подключайтесь к прямым трансляциям на RUTUBE.