Все новости

Зрители сериала «Спорт Тоша» погрузятся в мир Олимпиады

01
February
,
2022

Анимационный спортивный сериал «Спорт Тоша» обрадует зрителей новыми эпизодами накануне Олимпиады, которая пройдет с 4 по 20 февраля в Пекине. Олимпийский комитет России поддерживает инициативу.

Три новых серии выйдут в эфире телеканала «Матч ТВ» 30 января в 9:45.

В новых эпизодах неугомонный Дракоша Тоша и его друг львёнок Лёва расскажут ребятам, что Олимпиады бывают летними и зимними. В одной из серий друзья разберутся в тонкостях катания на коньках — коньковые виды спорта входят в программу XXIV Олимпийских игр.

В этом увлекательном путешествии в мир спорта веселых героев сопровождают эксперты с удивительно знакомыми голосами асов спортивной тележурналистики — это птички-комментаторы Клест (Георгий Черданцев) и Какаду (Дмитрий Губерниев).

«Все сумеем, сможем всё!» — этот девиз Дракоши Тоши и Лёвы созвучен философии олимпийского движения «Быстрее, выше, сильнее!».

Друзья приходят к выводу, что чья-либо победа в соревнованиях не должна мешать дружбе. Лидеры России и Китая, где пройдет Олимпиада, говорят о том же — спорт должен объединять людей, а не создавать проблемы между народами и государствами.

Авторы ставили для себя цель показать детям мир спорта как удивительное пространство возможностей, где каждый может найти себе спорт по душе и по силам, а победа зависит от старания и дружной команды. В каждой серии— простые и доступные упражнения, которые дети могут повторить.

Команда анимационной студии серьезно готовилась к Олимпиаде — так, за разрешением на использование наименований и олимпийской символики обращались в Олимпийский комитет России и нашли поддержку.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил:

— Большие победы — это всегда совокупность многих факторов. Даже самые незначительные на первый взгляд детали, как правило, играют огромное значение! Нашим спортсменам по силам бороться за место в топ-3 общекомандного медального зачета Олимпийских игр в Пекине. И если на родине их будут поддерживать в том числе и маленькие болельщики «Спорт Тоши», то это тоже станет маленьким, но важным детским вкладом в нашу общую победу! Ведь чем больше болельщиков, тем сильнее позитивная энергетика, которая передается спортсменам. А чем успешнее выступают спортсмены, тем сильнее эмоции у всех, кто их поддерживает. И вместе мы становимся сильнее.