Все новости

Новый российский сериал «Дракошия» выходит на телеканале «Карусель»

27
December
,
2022

Премьера нового российского детского мультсериала «Дракошия» от анимационной компании «ЯРКО» состоится во вторник, 27 декабря, на телеканале «Карусель». В первый день трансляций с 16:55 зрители увидят шесть серий из 26 эпизодов первого сезона. Также мультсериал можно посмотреть на RUTUBE.

По сюжету сериала, высоко в облаках находится страна Дракошия, где обитают волшебные существа – Дракоши, обладающие разного вида магией. Они сталкиваются с повседневными детскими неприятностями, с которыми справляются самыми невероятными способами. Например, Дракоша Тоша с помощью волшебных мыльных пузырей может поднимать вещи и других дракош, Пауи обладает суперсилой, Рути управляет ростом цветов и деревьев, Мисоля создает музыку и придумывает танцы, Тутуча оживляет неодушевленные предметы, Тайми обладает суперскоростью, а Вундер создает механические изобретения из облаков. Наблюдает за непоседливыми дракошами добрый дедушка Рубус – говорящее дерево, которое помогает маленьким героям превращать трудности в удивительные приключения.

«Вселенная популярного анимационного героя Дракоши Тоши – расширяется. В январе мы выпустили сериал «Спорт Тоша», а сегодня рады представить зрителям проект «Дракошия», в котором можно увидеть, каким главный персонаж был в детстве. Сериал покажет удивительный мир, в котором Дракоша Тоша живет вместе с друзьями, каждый из которых обладает магическими способностями. Дракоши – волшебные существа, ведущие себя как дети, которые живут под присмотром мудрого наставника живого дерева Рубуса. Частенько он помогает маленьким непоседам найти решение из любой ситуации, напоминая, что кроме магии также важны дружба, взаимопомощь и поддержка»,

– рассказывает о сериале Альбина Мухаметзянова, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

Новый анимационный сериал «Дракошия» входит во франшизу «Дракоша Тоша» и производится анимационной компанией «ЯРКО». Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.

«Я как автор очень горд и счастлив, что мы вместе с командой профессионалов «Ярко» продолжаем развивать лучшую вселенную для малышей — «Дракошу Тошу»! Благодаря своему обаянию главный герой обрел любовь среди детей и их родителей из разных стран. Я уверен, что долгожданное продолжение его приключений будет встречено зрителями очень тепло, ведь теперь мы увидим каким Дракоша Тоша был в детстве»,

– комментирует Олег Рой, автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер.

 

О ПРОЕКТЕ

Слоган: Дракошные приключения на нашу голову! И голову дракош!

Жанр: приключения, комедийный сериал, фэнтэзи

Формат: 2D

ЦА: 3-5 лет, мальчики и девочки

Серий в сезоне: 26

Хронометраж серии: 5’30

Год производства: 2022

Страна: Россия

Премьера на ТВ в России: 27 декабря 2022 г. на телеканале «Карусель»

Цифровая премьера: 26 декабря 2022г. на RUTUBE

Студия производства: анимационная компания «ЯРКО»

МИР ПРОЕКТА

Мир Дракошии полон красоты и волшебства и воображения. Магические существа дракоши живут на верхушке сказочного королевства на облаках. Каждый герой владеет каким-то отличным от других волшебством, помогающим во всех их играх и начинаниях. Дракоши находятся под присмотром мудрого наставника живого дерева Рубуса, которое вместо плодов выращивает подарки из человеческого мира.

Дракоши живут в облаках, каждый в своем доме. Это что-то вроде большой деревни, но каждая локация примыкает к своей части облачной страны и является уникальной. Она отражает внутренний мир своего хозяина и его способности.

В облачной стране дракош встречаются летающие облачка, они появляются на волшебном дереве. В них можно найти обычные предметы и явления – зубные щетки, шнурки, дождик. В этом незнакомом для себя поначалу предмете дракоши находят новое приключение и новое знание.

СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА

Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши: Олег Рой

Генеральный продюсер: Альбина Мухаметзянова

Креативный продюсер: Дмитрий Аверкиев

Линейный продюсер: Светлана Беспалова

Исполнительный продюсер: Дмитрий Горбунов, Дарья Ильина

Ведущий режиссёр: Мария Конева

Режиссёр-постановщик: Артур Меркулов

Режиссёр: Артур Меркулов, Владимир Герасимов, Никита Юров

Ведущий сценарист: Олег Козырев

Сценарист: Аркадий Шумарин

Арт-директор: Стефания Двояк

Автор персонажей: Владимир Герасимов

Художник-постановщик: Полин Царёв

Художники: Полин Царёв, Анна Кузнецова, Дарья Кантемирова

Композитор: Егор Архипов

Автор заглавной песни: Павел Евлахов

Монтаж: Светлана Беспалова, Дмитрий Тарасов, Яна Мартыненко

Звукорежиссёры: Егор Архипов, Игорь Галахов, Сергей Аксенов, Александр Красовский

Директор студии: Надежда Истимирова


АКТЁРЫ ОЗВУЧИВАНИЯ

Вундер, Мисоля, Пауи – Ева Финкельштейн  

Рути, Тайми – Алёна Созинова 

Тутуча – Василиса Эльдарова 

Тоша – Антон Колесников

Рубус – Алексей Войтюк

О КОМПАНИИ

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ»», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо».