Все новости

В офисе «ЯРКО» прошла экскурсия для студентов Scream School

27
March
,
2024

25 марта студенты школы компьютерной графики и игровой разработки Scream School побывали в офисе анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»). Все гости – студенты первого и второго курсов направления VFX ARTIST. Встреча прошла в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».

В начале экскурсии ребят встретил Владимир Борисенков, исполнительный продюсер проекта «Живой гараж», который показал офис компании, познакомил гостей с сотрудниками «ЯРКО», а также поделился ключевой информацией о проектах компании.

Далее на примере конкретных мультсериалов эксперты «ЯРКО» – супервайзеры Сергей Сергеев и Игорь Шумилов – рассказали студентам Scream School, как в компании работают с мощнейшими пакетами для создания компьютерной графики Houdini и Unreal Engine.

В частности, они наглядно продемонстрировали некоторые этапы работы над проектами «Мотомарс Школа гонщиков» и «Доктор Динозавров». В завершении встречи к беседе также присоединился Андрей Кореньков, руководитель отдела производства. Вместе с другими представителями компании «ЯРКО» он ответил на вопросы студентов и дал ценные советы по работе в анимации.

Scream School — единственная очная индустриальная школа в России со специализацией на игровой разработке. Основные направления: геймдизайн, игровая графика, концепт-арт, программирование. Scream School входит в состав Университета креативных индустрий Universal University наряду с Британской высшей школой дизайна, Московской школой кино и другими факультетами.