Все новости

ЯРКИЙ стенд на выставке «Мир Детства-2022»

27
September
,
2022

С 27 по 30 сентября в ЦВК «Экспоцентр» проходит ежегодная выставка «Мир Детс­тва-2022». В рамках выставки, 28 сентября, прошёл 5-й Все­рос­сий­ский Биз­нес-Фо­рум «Ры­нок лицен­зи­он­ных дет­ских то­варов», на котором выступила Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО». Она рассказала о важности семейного смотрения, а также о том, какие навыки должен развивать современный детский контент.

На выставке «Мир детства-2022» работает стенд «ЯРКО», в рамках которого лицензионное агентство презентует потенциальным партнёрам новые анимационные бренды компании. (павильон 2, зал 1, стенд 21в58).

Вход свободный по предварительной регистрации или при наличии аккредитации участника выставки.

Приглашаются все желающие!

 

Анимационная компания «ЯРКО» вошла в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга» в мае 2021 г. Компанию с небольшой командой возглавила Альбина Мухаметзянова – продюсер, эксперт с 15-летним опытом работы в сфере создания и продвижения детских анимационных брендов. Сегодня в коллективе – более сотни профессионалов, работающих в анимационной и дизайн- студиях, лицензионном агентстве, маркетинге и PR.

Уже в первый год своего существования «ЯРКО» запустила в разработку и производство беспрецедентные на рынке – 12 анимационных проектов для аудитории от 0 до 12 лет.

В январе 2022 г. состоялась первая премьера «ЯРКО»: на телеканале «Матч ТВ» вышел мультсериал для дошкольников «Спорт Тоша» (автор идеи – Олег Рой). Проект собрал более 4 млн просмотров на VOD-платформах и YouTube.

24 сентября 2022 г. на телеканале «Матч ТВ» вышли первые пять серий нового мультсериала «Команда МАТЧ», произведенного анимационной компанией «ЯРКО» по заказу «Национального спортивного телеканала». В первом сезоне к выходу запланировано 26 эпизодов.

До конца этого года анимационная компания «ЯРКО» представит ещё 3 новых бренда – «Дракошия», «Улётная доставка!», «Тикабо».