Все новости

«ЯРКО» проведет мастер-классы о создании мультфильмов в Новосибирске

27
February
,
2023

С 3 по 5 марта в Новосибирске спикеры анимационной компании «ЯРКО» проведут для школьников серию мастер-классов в сфере креативных индустрий. Обучающие мероприятия пройдут в рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ» («Территория Кино и Телевидения»).

Творческие встречи проведут Ксения Тюрникова, руководитель направления маркетинга, Наталья Тихомирова, главный редактор, шоураннер, и Алёна Андреева, бренд менеджер. Они расскажут о том, как как создаются современные анимационные сериалы, разрабатываются персонажи, выстраивается сюжет мультфильма и пишутся сценарии, а также о том, как сделать из мультфильма яркий бренд и почему анимация будет актуальна всегда. Слушателями станут ученики киношкол, начинающие кинематографисты и представители различных киносообществ. 

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Дракошия», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ»», «Улётная доставка», «Тикабо».